Наследник по наследственной трансмиссии и наследник 1 очереди имеют одинаковые права на наследство или нет?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, права наследования по трансмиссии регламентированы ст. 1156 ГК РФ. Право на принятие наследства, принадлежавшее умершему наследнику, может быть осуществлено его наследниками на общих основаниях.