Нарушение срока пребывания - штраф или выдворение за пределы РФ?

• г. Нижний Новгород

Мой супруг нарушил срок пребывания 90/180, хотя виза у него годовая, и в соответствии со статьей 18.8 ему назначили штраф без административного выдворения за пределы РФ. Я не понимаю, что это значит-он должен покинуть страну или может остаться еще на 90 дней?

Ответы на вопрос (3):

Суд не обязал покинуть страну.

90 дней это срок, который установил суд, для самостоятельного выезда за пределы РФ. Далее последует принудительное выдворение

Добрый день! В течение 90 дней установленных судом Ваш супруг должен покинуть страну.