Как разрешить конфликт с мамой после того, как ее сыну порвали куртку вне школы?

• г. Красноярск

После уроков не на территории школы моему сыну порвали куртку, мама мальчика по этому поводу со мной не стала разговаривать, заблокировала мой номер. Куда обратится, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте на них в суд тогда иск о возмещении ущерба.

С уважением.

Обратитесь в полицию по факту умышленного повреждения чужого имущества предусмотренного ст. 167 УК РФ.

Скорее всего откажут возможно в возбуждении уголовного дела, но хоть установят виновника и сумму ущерба, Потом можно обращаться в суд и с родителями не связываться. Дополнительно взыщете моральный ущерб, убытки (ст.15 ГК РФ), судебные расходы, юридические услуги и т.д.

Какое уголовное дело? Дети, не достигшие возраста уголовной ответственности, подрались. Какая полиция?

Не знаете?

Впервые слышите про уголовные дела?

На практике Вы может не встречались с уголовными делами, нол в на юрфаке должны были о них слышать, на лекциях уголовно-процессуального права...

Выясняйте у сына как и что и почему произошло. Это ж дети. И дерутся и плачут и пр. И мы такие были. Драка не на территории школы. Пробуйте как-то поговорить с родителями этого мальчика. А как иначе доказать, что именно он порвал куртку.

Вам ясно написали, что мама мальчика не стала разговаривать, заблокировала телефон...

Что ещё напишите мне в укор? ...

Какой черт Вам дорогу перебежал?

Что выпендриваться?

Пишите жалобу... писатель... нечего "плюсики" невидимые зарабатывать...

тем более их нет... или делать нечего коллега...