Гражданского супруга за рулём - поймали пьяным и без прав. Может ли он звонить домой из тюрьмы?

• г. Краснодар

Гражданского супруга поймали пьяного за рулём,без прав (прав никогда не было).

В итоге посадили на 10 суток, имеет ли он право совершать звонки домой?

Ответы на вопрос (2):

Порядок отбывания административного ареста регламентирован утвержденным МВД России правилами. Правила устанавливают примерный распорядок дня, перечень предметов, вещей и продуктов питания, не разрешенных к хранению и использованию, в том числе определяется порядок пользования услугами телефонной связи, а также приема и выдачи, поступивших посылок, передач, письменной корреспонденции.

Лицам, подвергнутым административному аресту, телефонные разговоры предоставляются с помощью личных средств связи либо стационарных телефонов-автоматов.

Право на телефонные разговоры предоставляются ежедневно в соответствии с распорядком дня места отбывания административного ареста в период с 10 до 12 часов и с 19 до 21 часа местного времени, за исключением прогулок, санитарных, гигиенических и иных подобных мероприятий.

Если есть возможность