Что делать, если один из супругов не является на развод - сразу разводят или дается время на примирение?

• г. Чебоксары

Могут ли развести при согласии обоих супругов, нету совместных детей. Но один из супругов не пришёл на развод. В таком случае сразу разводят или дают время на применение?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае могут отложить рассмотрение.

Сразу не разведут.

Вы можете представить доказательства того, что второй супруг не против разводиться (например, переписка), и просить суд рассмотреть дело в одном судебном заседании дела. Тогда смогут развести сразу. Противном случае, суд даст три месяца на примирение. Лучше всего, попросить ответчика написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и об отсутствии у него возражений относительно развода.

А если развели, а на данный момент я лежала в больнице после операции. А то что развели узнала через знакомых. В таком случае что я могу сделать?

А что вы хотите сделать, Валентину? Суд обязан развести, если стороны не примирились.