Что делать, если один из супругов не является на развод - сразу разводят или дается время на примирение?
• г. Чебоксары
Могут ли развести при согласии обоих супругов, нету совместных детей. Но один из супругов не пришёл на развод. В таком случае сразу разводят или дают время на применение?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
г. Москва
Вы можете представить доказательства того, что второй супруг не против разводиться (например, переписка), и просить суд рассмотреть дело в одном судебном заседании дела. Тогда смогут развести сразу. Противном случае, суд даст три месяца на примирение. Лучше всего, попросить ответчика написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и об отсутствии у него возражений относительно развода.