Наследство квартиры после деда - кто вступит в права наследования?

• г. Самара

Я вступила в наследство на квартиру после деда по завещанию, а у него есть сын инвалид первой группы но он не вступил, теперь кто будет вступать или как быть. Есть еще сестра этого мужика и 2 сына у этой сестры

Ответы на вопрос (6):

Даже при наличии завещания нетрудоспособный сын имел право на обязательную долю в наследстве.

Дочь умершего, если она трудоспособная, и внуки при наличии завещания в Вашу пользу наследниками не являются.

А подскажите как мне вступить в наследство на эту вторую половину? Спасибо вам за обратный ответ)

Так же и вступите, как и на первую половину. Через того же нотариуса. К нему обратитесь

Никто кроме него вступить в наследство на обязательную долю не может.

Если сын не вступил на свою обязательную долю, то Вы - единственная наследница.

А ему нужно что то писать у натариуса, он этим заниматься не хочет у него есть дела поважнее как он говарит