Поиск нормативного правового акта, нарушающего Конституцию - опыт и рекомендации

• г. Москва

Мне дали задание в университете найти нпа который не соответствует конституции, действующий, могли б мне подсказать, встречался ли вам в практике такой нпа? Главное чтоб по нему не было решения

Ответы на вопрос (4):

Мне кажется, что преподаватель скорее тут хочет, чтобы Вы порассуждали, привели аргументы. Посмотрите, какие были последние акты Конституционного суда о признании НПА не соответствующими конституции. Посмотрите на аналоги.

Можете подсказать, в какой сфере легче всего найти, или подходящий акт мне отправить, пожалуйста, очень срочно нужно до завтра

Тайна переписки.

Статья 23 Конституции РФ гласит: Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщении. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. При этом пакет Яровой, подписанный в июле 2016 года, обязывает сотовые операторы хранить переписки пользователей, а таже дает доступ ФСБ к перепискам граждан без судебного решения.

Это 13 статья получается?