Если я провалю зимнюю сессию и не получу зачёт по предметам в 10 классе, то меня оставят на 2 год или что?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Если не освоите программу 10 класса, то есть не будете аттестованы - то да, должны по идее оставить на повторное обучение в 10 классе. Но они этого очень не любят, это портит им статистику. Поэтому будут всячески давить либо чтобы ликвидировали задолженность, либо чтобы ушли сами из школы.