Авария в 2021 году - суд признал виновником, но пристав объявил о завершении производства. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Была авария в 2021 году, суд вынес решение, что виновник должен выплатить сумму, но пристав прислал нам, что производство окончено. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Снова подавать исп. документ приставам.

Не указали по какому пункту 3 или 4 части 1 статьи 46 ФЗ № 229-ФЗ окончено ИП.

Если по п. 4,то через 6 месяцев подать вправе снова приставам ИЛ, если по п. 3, то после получения ИЛ хоть на следующий день.

По ст. 208 ГПК РФ проиндексируйте долг, а по ст. 395 ГК РФ можете % за пользование деньгами взыскать.

Вы вправе заново подать исполнительный лист на исполнение

Если долг не выплачен, а Вы являетесь взыскателем, то после получения исполнительного листа, Вы можете вновь направить исполнительный лист для принудительного взыскания долга.

Сначала надо понять почему это производство окончено, пристав должен прислать Вам копию постановления, попросите сводку по исполнительному производству. В любом случае можете исполнительный лист подать вновь, только посмотрите сроки новой подачи, в постановлении обычно пишут