Сколько процентов от размера зар/платы имеют право удерживать судебные приставы в счёт погашения задолженности по алиментам

• г. Кемерово

Сколько процентов от размера зар/платы имеют право удерживать судебные приставы в счёт погашения задолженности по алиментам

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 138 ТК РФ и ч. 3 ст. 99 Закона об исполнительном производстве общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70%.

До 70 % по алиментам, при наличии задолженности.

До 50 % по алиментам, при отсутствии задолженности.

До 50 % по кредитам и долгам за ЖКУ.

С Уважением!

Сумма задолженности рассчитывается приставом. Он же определяет % удержания ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

По совокупности с текущим удержанием не должно превышать 70% после вычета налогов.