Отказ в помощи - как действовать, если аварийная служба игнорирует вызовы и бригада отказывается приехать

• г. Тверь

Топят сомеди сверху, УК телефонные звонки игнорирует, никто не берет трубки, аварийная служба вызов зафиксировала, бригада отказалась ехать. Оператор сказала что ничего сделать не может. Куда жаловаться, как наказать? К кому обращаться? МЧС с полицией вызывать чтобы двери выламывали соседям или в подвал?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, здравствуйте!

Для начала, попробуйте рассмотреть другие варианты решения этой проблемы. Возможно, стоит сначала попробовать поговорить со своими соседями и попытаться найти компромиссное решение. Если же ситуация выходит из-под контроля и угрожает вашей безопасности, то, конечно, вам следует обратиться за помощью к правоохранительным органам, таким как МЧС и полиция. Они смогут оценить ситуацию и принять необходимые меры для защиты вас и ваших соседей. В любом случае, вызывать эти службы следует только в крайних случаях, когда иные методы решения проблемы уже исчерпаны.