Что делать, если через 11 месяцев после покупки видеокамера потеряла четкость - можно ли сдать на обмен или проверку качества?
• г. Вольск
Купила Видеокамеру 31.03.2012 и по истечению 11 месяцев т.е.27.12.2012 пропала четкости и все рябит! Могу ли я сдать Видеокамера не на ремонт, а на проверку качества или на обмен? Что мне делать и как поступить?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Согласно ст.18 Закона о Защите прав потребителей ваш товар относится к списку технически сложных товаров. Т.е. недостаток должен быть существенный и неустранимый. Например в случае производственного брака. Если вы это докажите, то можете требовать возврата денежный средств.