Как узнать от какой организации пришло письмо с судебным приказом и отменить его, если не проживаешь по адресу прописки?

• г. Калининград

По адресу прописки пришло письмо с суд. приказом. Я проживают в другом регионе и письмо получить не могу. Где и как можно узнать от какой организации письмо, какие там номера и т.д. чтоб отменить суд. приказ?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, зайдите на сайт мирового судьи по месту прописки, вбейте в поиск свои имя фамилию и отчество.

Здравствуйте, можете посмотреть по трекномеру откуда пришёл судебный приказ и подать возражения в этот суд

Здравствуйте. Если поступил приказ, значит направил его суд (мировой судебный участок), а не организация. В самом приказе должно быть указано, кто является взыскателем. Если получить приказ нет возможности, на официальном сайте МСУ по адресу Вашей регистрации можете посмотреть в разделе судебное делопроизводство интересующую Вас информацию (дату, № дела, кто взыскатель, кто судья). Этих сведений достаточно для подготовки и направления возражений относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В зависимости от конкретной ситуации, вероятнее всего необходимо будет и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ).

Здравствуйте, Марина. Посмотрите данные по судебному приказу на сайте судебных приставов или суда.

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ) или в личном кабинете Госуслуг, потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

Марина, добрый день! Вам надо зайти на сайт ФССП и посмотреть в отношении себя исполнительные производства

Там и будет указан адрес участка

Отменить можно на основании статей 112,129 ГПК РФ

С уважением!

Поскольку письмо вы не получите, вам нужно подавать возражения на судебный приказ с Ходатайством о восстановлении срока а так же представить доказательства уважительности причин такого пропуска. (ст.112 ГПК РФ).

Реквизиты судебного приказа можно узнать на сайте мирового судьи.