Заключенный заключил котракт на СВО получил ранение в голову. Ему положена выплата денег по ранению?

• г. Петропавловск-Камчатский

Заключенный заключил котракт на СВО получил ранение в голову. Ему положена выплата денег по ранению?

Ответы на вопрос (3):

Так нужно и читать этот контракт. Они шли на любые условия лишь бы выйти на свободу. Мы его не читали. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь

Да, положена

Практика такова, что выплаты по Указу № 98, ФЗ-306, ФЗ-52 гражданам, заключившим контракт и поступившим в отряды Шторм-Z из мест лишения свободы, не производятся в связи с неопределенностью их правового статуса. Такую позицию занимают военная прокуратура и суды. По решению Минобороны им в случае тяжелого ранения выплачивается 300 т.р., в случае легкого 50 т.р.