Назначена пенсия, в СЗИ стоит северный стаж 15 лет 1 месяц 18 дней, а в справке о назначенных пенсиях 14 лет 1 месяц 18 дней
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина

Вы можете подать в СФР через личный кабинет заявление о корректировки сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесения уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет в целях реализации статьи 16 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования". Заявление также подается-путем направления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг", "Личный кабинет застрахованного лица" на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

___

После подачи заявления на корректировку заказать новую справку

Территориальные органы ПФР осуществляют корректировку сведений персонифицированного учета и вносят уточнения (дополнения) в индивидуальный лицевой счет:

по заявлению застрахованного лица о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет (далее - заявление)

при выявлении территориальным органом ПФР по результатам проверки полноты и достоверности сведений, представленных страхователями, в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы, неполных (недостоверных) сведений.

Нужно будет приложить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность гражданина;

документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя (в случае подачи заявления представителем застрахованного лица);

документы, подтверждающие основания для корректировки сведений персонифицированного учета и внесения уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет (за исключением документов, находящихся в распоряжении территориальных органов ПФР или иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях) (далее - документы):

1) о периодах работы и (или) иной деятельности, включаемых (засчитываемых) в страховой стаж, в том числе:

о периодах работы, которая выполнялась на территориях, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

о периодах работы и (или) иной деятельности, которая выполнялась за пределами Российской Федерации, засчитываемых в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации;

о периодах работы в сельском хозяйстве, дающих право на установление повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости;

о стаже на соответствующих видах работ, дающем право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, в том числе о периодах работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

2) о периодах обучения и об иных периодах, засчитываемых в страховой стаж;

3) о заработке до 1 января 2002 года для исчисления размера страховой пенсии, в том числе о доходе, полученном в связи с выполнением предпринимательской деятельности.

____

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ирина.

1)это банальная техническая ошибка.

2)Вам сейчас необходимо обратиться в СФР лично, либо через личный кабинет, с заявлением о корректировки сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесения уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет.

3)А уже после данных корректоров заказываете новую справку, так что не нужно ничего лишнего тут мудрить.

4)Но вот если они вам откажут, то тога уже обжаловать через руководство или же через суд, но думаю это маловероятный исход.

ст. 16 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Не думаю что это техническая ошибка, это может быть всё что угодно, и отпуск по уходу за ребёнком, не вошедший в подсчёт льготного стажа, и всё что угодно. На этот вопрос, вам ответит только СФР, а не гадалки

Согласно законодательству Российской Федерации, право на Северную пенсию возникает у лиц, занятых на Севере или приравненных к ним категориях граждан, при условии соблюдения установленного законом минимального северного стажа. Однако, если северный стаж лица составляет менее 20 лет, выплата Северной пенсии производится в соответствии с установленными законом коэффициентами. В случае, если лицо не достигло минимального северного стажа для начисления Северной пенсии, ему может быть выплачена минимальная пенсия.