Сползение земельного участка - Как получить компенсацию при конфликте с ООО организацией

• г. Адлер

Скажите пожалуйста, как мне поступить правильно... У меня земельный участок, не далеко от моего участка Карьер, еще 1999 году у района участка были оползни, в 2009 году карьер купила Организация ООО И начила разработку карьера, в связи этим процесс оползня стал быстрей, и мой земельный участок сполз... Жить там невозможно... Администрация города обвиняет ту самую ООО организацию и не выдает мне компенсацию, и также ООО организация утверждает что она не виновата... Как мне быть? Я частный собственник.

Ответы на вопрос (3):

Реваз,добрый добрый вечер! Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и возмещении ущерба.

Согласно пункту 2 статьи 8 Конституции в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

В силу ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для наступления деликтной ответственности на основании ст. 1064 ГК РФ необходимо наличие: наступления вреда; противоправность поведения причинителя вреда; причинная связь между причинением вреда и противоправностью поведения причинителя вреда; вина причинителя вреда.

Лицо, причинившее вред освобождается от возмещения вреда, если докажет что вред причинен не по его вине.

Реваз!

Экспертизу проводить надо и в суд на организацию обращаться.

Могу ли я получить компенсацию через суд в виде денег по кадастровой оценке?