Почему приставы в Иркутской области считают алименты по среднемесячной зарплате по России?

• г. Иркутск

Я проживаю в Иркутской области, почему приставы считают алименты по среднемесячной зарплате по России?

Ответы на вопрос (3):

Потому что так указано в ст 113 СК РФ

Потому, что так установлено законом.

Согласно ст. 113 СК РФ.

Однако, Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Напишите к приставом они вам выдадут постановление о расчёте согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.