Я уже не говорю, об автомобиле, который на моем имени, мебели и технике, которая в квартире.

• г. Милан

Есть 2 к квартира в Уфе, купленная в браке, брак расторгнут в 2009 г. В свидетельстве о регистрации собственности написано, совместная собственность, ФИО мое и ФИО бывшего мужа. Я замужем во второй раз, не проживаю в данной квартире. Сегодня я узнала, что бывший муж, который там проживает, женится и эта новая семья будет проживать, в том числе, и на моей площади. Пыталась связаться с бывшим мужем, чтоб обговорить раздел на обоюдных условиях, он отказывается разговаривать. Что мне делать? Как не лишиться своей собственности? Прекрасно понимаю, что в одном предложении не сформулировать полный ответ. Но, есть ли надежда, что я не лишилась своего имущества. Я уже не говорю, об автомобиле, который на моем имени, мебели и технике, которая в квартире. Мне бы получить свою долю из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Файруза, г.Милан !

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".

Готов представлять ваши интересы в Суде по Разделу супружеского имущества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.12.2012г

19:31 моск.