ДТП на пешеходном переходе - как получить компенсацию без страховки водителя?

• г. Новосибирск

Меня в марте месяце 2023 г сбила машина на пешеходном переходе, на светофоре. У водителя нет страховки. Сейчас идуд ещё суды. Подскажите, я правильно поняла... я могу подать в своем городе в РСА? Какое нужны документы, заявление? У меня приченен тяжёлый вред здоровью

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно понимаете. Подаете в РСА. Моральный вред уже с виновника.

Спросить
Пожаловаться

А какой пакет документов требуется не подскажите пожалуйста?

Спросить
Пожаловаться

Нужно Заявление о компенсационной выплате, Паспорт потерпевшего, Банковские реквизиты для перечисления денежных средств (БИК, ИНН, кор/сч, расч/сч Банка, наименование отделения, лиц/сч получателя). Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие (ДТП) как страховой случай. Удачи

подробнее по ссылке Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Постановление о возбуждении уголовного дела и заключение судебно-медицинской экспертизы, а также документы о вашем лечении.

Спросить
Пожаловаться

16.12.2017. маму на пешеходном переходе сбила машина. Водитель не дождавшись ГАИ и скорой покинул место не оказав помощь сегодня 06 06 2018 следовать дал постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, сказав что водитель прав, что мать сама виновата. Что посоветуете?

Моего ребёнка сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе!

Слава богу отделолись не серьёзными травмами, ушибы ссадины и откололась часть зуба!

Какую сумму требовать с виновника дтп?

Он утверждает что ребёнок выбежал из-за другого автомобиля который двигался во встречном направлении (полоса виновника была свободна, а на встречной полосе была пробка), есть ли у водителя шанс избежать наказания в таком случае?

Ребенка сбила машина на пешеходном переходе. У него многочисленные переломы (ключица, два ребра, таз, нога) . Виновник просит написать отказ, говорит, что будет помогать в лечении и предлагает 15 т. р.. Но при этом не хочет оформлять документы у нотариуса. На какой моральный и материальный ущерб мы можем рассчитывать? За ранее спасибо.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, я осталась жива, но у меня сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы. Какое наказание понесет водитель автомобиля.

25.06.2012 г. меня на пешеходном переходе сбила машина, не далеко были сотрудники Гибдд, сразу вызвали скорую, меня доставили в приемный покой. Осмотрели врачи, так как я нахожусь на 6 месяце беременности. На свой страх и риск я согласилась на рентген голени. Врачи сделали свое заключение сильный ушиб, без угрозы для ребенка, но сказали если, что сразу в роддом. Следователи сняли у меня показания и меня отпустили домой. Что будет дальше, мне ждать или самой обращаться в суд за возмещением морального вреда? Я ведь даже не знаю фамилии Водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера моего мужа с ребенком на руках, на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. Муж в больнице с открытым переломом лодыжки левой ноги и ушиб головного мозга, с ребенок не пострадал. Вопрос: что грозит водителю? И какие действия должны быть сделаны с нашей стороны, чтоб дело не замяли? Заранее большое спасибо.

Сейчас он находится на лечении в стационаре. Водитель отказывается возместь ущерб. Как правильно подать на нее в суд?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина, у него удалена селезенка, вывихнут фрагмент нижней челюсти, множественные ссадины и ушибы. Водитель виноват, звонит интересуется хдоровьем ребенка и все.

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

На пешеходном переходе сбили маю знакомую. ДТП зафиксировано на камеру. После дтп пострадавшую перемещали и посадили в машину, а потом пересадили в приехавшую скорую. В больнице выяснилось, что плечевой сустав и рука сломаны, кости сильно раздвинуты. Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения?

Переезжала на велосипеде пешеходный переход на зелёный свет меня сбила машина, (знаю что нужно было пешком пройти но спешила) я получила телесные ссадины и ушибы очень болит нога, поврежден велик, у водителя машина не пострадала, вызвали ППС выписали штраф мне 800 рублей и отпустили водителю не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Что делать когда сбила машина. Сбила на жёлтый свет на пешиходном переходе.

Пострадавшая осталась жива, с переломами двух рук и ноги доставлена в больницу где находиться уже неделю, не имея возможности самостоятельно есть и передвигаться. Недалеко от места происшествия находились сотрудники ГИБДД. Все протоколы были оформлены.

Какова мера ответственности водителя транспортного средства, совершившего наезд на пешехода? Что пострадавшая может требовать с водителя?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

В канун Нового года легковая машина на пешеходном переходе при моем присутствии сбила несовершеннолетнего сына. В это время рядом находился а\м ППС, сотрудники которого вызвали деж. дознавателя ГБДД и СМП. Сын был госпитализирован в стационар. Каковы мои действия - хочу привлечь водителя а\м не только к административной ответственности. Можно ли в ходе административного суда рассматривать мое исковое заявление о возбуждении уголовного дела?

Добрый день, меня сбила машина на пешеходном переходе сбила дочка гаишника затем они подали на меня в суд и я его проиграл и суд присудил мне 87000 р судебные приставы арестовали мои счёта а именно карточку степендии куда в месяц начисляется 500 р сейчас мне позвонила истец и просит вернуть хотябы 70000 рублей на что я ответил ей нет я не буду платить получай по 500 р в месяц на что она ответила тогда я арестую у тебя твоё имущество или родам на родителей и они будут выплачивать из имущества у меня дом и в нем прописаны младшие сестрёнки вопрос может ли она подать в суд на родителей если мне 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение