ДТП на пешеходном переходе - как получить компенсацию без страховки водителя?

• г. Новосибирск

Меня в марте месяце 2023 г сбила машина на пешеходном переходе, на светофоре. У водителя нет страховки. Сейчас идуд ещё суды. Подскажите, я правильно поняла... я могу подать в своем городе в РСА? Какое нужны документы, заявление? У меня приченен тяжёлый вред здоровью

Ответы на вопрос (4):

Вы правильно понимаете. Подаете в РСА. Моральный вред уже с виновника.

А какой пакет документов требуется не подскажите пожалуйста?

Нужно Заявление о компенсационной выплате, Паспорт потерпевшего, Банковские реквизиты для перечисления денежных средств (БИК, ИНН, кор/сч, расч/сч Банка, наименование отделения, лиц/сч получателя). Документы, позволяющие идентифицировать дорожно-транспортное происшествие (ДТП) как страховой случай. Удачи

подробнее по ссылке Подробнее ➤

Постановление о возбуждении уголовного дела и заключение судебно-медицинской экспертизы, а также документы о вашем лечении.