Могу ли я устроиться в полицию без среднего образования?

• г. Курган

Ответы на вопрос (6):

Да, дворником, видимо... хотя могут и не взять... три класса закончили?

Нет не сможете. Вы из за этого не проходили срочную службу и списаны по соответствующей статье. Те кто срочную службу не прошел не принимаются на службу в полицию.

Я прошёл воинскую службу и был командиром отделения. Ушёл со званием младший сержант

Нет, без никакого образования вас не возьмут на службу.

Именно "устроиться" можете попробовать. А вот поступить на службу - не получится.

Кирилл, сколько классов школы Вы окончили?

На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава – граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Из положений Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» следует, что третьим уровнем общего образования является получение основного общего образования (5 - 9 классы), четвертым – среднего (полного) общего образования (10 - 11 классы).

Таким образом, гражданин, получивший основное общее образование, не соответствует требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на службу в органы внутренних дел, и в частности претендующим на замещение должности в строевых подразделениях патрульно-постовой службы полиции.