Спор о правомерности отмены судебного приказа - возможно ли вмешательство вышестоящего суда?

• г. Москва

Мировой судья отменил судебный приказ через 3 года после вступления его в законную силу. Кредитор подал частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа. Вопрос:"Может ли вышестоящий суд отменить постановление мирового судьи об отмене судебного приказа на основании частной жалобы.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Данное определение обжалованию не подлежит в принципе.

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела. Кроме того, в случае отмены судебного приказа статья 129 ГПК РФ предоставляет взыскателю право предъявить заявленные требования в порядке искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Нет не может

Такие определения обжалованию не подлежат.

Кредитор не лишён права подать иск

Спросить
Пожаловаться

Невнимательно прочёл вопрос, сразу дизлайки ставить спешите, а Бахтин копирует с интернета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приводился ли судебный приказ в исполнение?

Спросить
Пожаловаться

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

В какой форме нужно писать заявление о восстановлении пропущенного срока об отмене судебного приказа, и можно ли одновременно подать и заявление об отмене судебного приказа.. судебный приказ я не получала и не расписывалась за него.. так как по месту регистрации не проживаю и на тот момент проживала в съемном жилье.. сейчас проживаю по другому адресу.. если можно образец.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

В данном документе внизу:

ХОДАТАЙСТВО О ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРОПУЩЕННОГО СРОКА

ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

http://kreditniyadvokat.ru/vosstanovlenie-sroka-otmeny-sudebnogo-prikaza

В разделе ПРИЛОЖЕНИЯ: есть пункт 1.копия заявления для взыскателя;

Если в данном документе объеденены 2 документа ходотайство и заявление, то о каком заявлении для взыскателя идёт речь?

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа если они уже через пенсионный фонд перечислены на счет управляющей компании? Куда обращаться с определением об отмене судебного приказа?

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд определил меня правопреемником по кредитнным задолженностям умершего сына, но судебного приказа я не получала, могу ли я написать заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа без самого судебного приказа? Или сначала писать заявление о выдаче судебного приказа на руки?

Мне пришло письмо от мирового судьи и в нем написано-отменить судебный приказ о взыскании в пользу банка задолженности по договору о предоставлении кредитов, что это значит?

Пишу в одном письме "ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа". Долг солидарный на 2 человек. Такие ходатайства писать два отдельно от каждого должника или можно одно и подписаться под ним двум должникам? Как правильно?

Каков размер госпошлины за подачу ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявления об отмене судебного приказа (всё в одном документе) в мировой суд С-Пб и какое назначение платежа указывать в квитанции на оплату?

Как написать правильно заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа?

Прошу помочь с составлением заявлением об отмене судебного приказа.

Ситуация:

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании денег.

Деньги по этому приказу со счёта сняли.

Мы только узнали об этом судебном приказе.

Мы находимся далеко от Мирового суда, поэтому отправляем письмо в этот мировой суд.

В письмо кладём:

1) Ходатайство о восстановлении срока (мотивированное)

2) Заявление об отмене судебного приказа

Можно ли в это же письмо положить ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОВЕРОТЕ?

П.С. При условии что судья удовлетворит Ходатайство и Заявление об отмене, то она может сразу и принять определение о повороте

Правильно я понимаю?

Судебный приказ был отменён по заявлению должника. В суде по иску было установлено, что срок на подачу заявления об отмене судебного приказа был пропущен. Как отменить определение об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение