Я работаю в кредитном кооперативе (отделении) уже 1,5 года и ни разу не было ко мне никаких нареканий.

• г. Серафимович

Я работаю в кредитном кооперативе (отделении) уже 1,5 года и ни разу не было ко мне никаких нареканий. Нас двое сотрудников: один на договорах, другой т.е. я на кассе. 27.12.2012 г. получила уведомление о сокращении штата, и через 2 месяца я буду уволена, а уже на следующий день, мне было сказано что ко мне нет доверия, мало ли что я могу сделать за это время (отомстить например) работа все таки денежная, поэтому обязали передать кассу, печати, ключи от сейфа через акт передачи другому сотруднику. Вследствиии чего мне на работе делать совершенно нечего и потому на работу могу приходить в конце последних месяцов за з/п и только. Законно ли такое предложение от работодателя? Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же нет.

Ну, Вы вправе потребовать предоставить Вам работу по трудовому договору. А Вам оно надо? Не можете изменить ситуацию, так попробуйте изменить отношение к ней! Это же мечта! Сидеть, ничего не делать и получать зарплату. На работу надо ходить каждый день, иначе за прогул уволит.