Несколько дней назад захотел сдать на права, но сотрудник гибдд сказал, что из-за решения суда удостоверение не получу.

• г. Воронеж

Летом этого года был остановлен сотрудником дпс, но не сказал что ву у меня нет, в следствии чего был лишен прав на 1,5 года мировым судьей, но на суде не присутствовал, т.к. не получал повестки. Несколько дней назад захотел сдать на права, но сотрудник гибдд сказал, что из-за решения суда удостоверение не получу. Вопрос: могу ли я вообще теперь получить права?

Ответы на вопрос (1):

После истечения лишения срока, можете обращаться за получением прав.