Как решить проблему с соседями, не откачивающими выгребную яму - можно ли отказать им в пользовании септиком?

• г. Барнаул

Нужен совет. Канализация то есть септик на три отдельно стоящих дома, находится на моей земле. Соседи не откачивают свои отходы в полном размере, из за чего выгребная яма всегда полная, и стественно благоухает всеми ароматами в моём огороде. Могу ли я отказать им в пользовании этим септиком?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказать, если у Вас нет документальной договоренности.

Со мной договорённости нет. Владею домом и участком 1,5 года. Про договорённости с бывшими собственниками информации не имею. А что если таковая имеется?

Попробуйте запретить и сразу все станет ясно. Или появятся докуметы, или вы сможете диктовать свои правила.

Так просто сказать сложно.

Если изначально септик ставился на три дома, то возможно есть какие-то документы..