Необходимо ознакомиться с новыми условиями оплаты труда до вступления их в силу

• г. Калуга

С Нового года (через неделю) на предприятии собираются изменить оплату труда, но с доп. соглашениями или новыми договорами не ознакомили.

Скажите в в какой период времени до изменения оплаты труда должны ознакомить (предоставить новые договора и или доп. согдашения).

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Уведомить сотрудников необходимо в письменной форме, не позднее чем за два месяца до изменения величины оплаты труда.

При согласии работника на новые условия, с ним подписывается дополнительное соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мне пожалуйста куда обращаться если зарплата меньше мрот и если я работаю на 1 ставку плюс 02 ставки я должна получать больше мрот спасибо работаю в детском саду пенсионерка ветеран труда.

Имеет ли право работодатель выплачивать декретные не по МРОТ СПБ, а по МРОТ России.

Мой работодатель отказался, аргументируя это тем что его страховая внутренним распоряжением запретила возмещать выплаты по МРОТ СПБ, только по МРОТ РФ.

В суде попросили указать размер запрашиваемых алиментов. Вопрос - по опыту решений суда - на какой размер твердой денежной суммы могу расчитывать (или просто указать в иске), подавая на алименты на себя (мама грудного ребенка и малолетнего ребенка). МРОТ, МРОТ по г. Москве или прожиточный минимум на взрослого человека от 01.01.2015 г.? Спасибо.

Каков минимальный размер оплаты труда для трудоспособного населения? (просто по тк РФ не меньше прожиточного минимума, а по мрот 5 с чем то тысяч).

Моя знакомая работает сторожем-диспетчером. Зарплата ниже МРОТ, поэтому ей доплачивают до МРОТа. Работа сутками: сутки работает, трое суток отдыхает. Вопрос: приходится работать ночью, в праздники и выходные, но всё это включают в МРОТ, то есть зарплата не выше и не ниже МРОТ. Правильно это или нет? И ещё: премия по итогам года, так называемая 13 зарплата может включаться в МРОТ? То есть сначала начисляют например в декабре, выдают, а потом удерживают из зарплаты, так как она входит в МРОТ. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в данной ситуации, если руководитель отдела говорит что я буду работать до конца этого месяца в связи с сокращением штата и ликвидацией этого отдела, отдел в котором я работала скорее всего переведут на якобы наемных работников и создадут почасовую оплату, как нужно поступить? Увольнение не входило в мои планы, я не хочу писать по собственному желанию, по сокращению наша фирма не увольняет, предлагают писать по собственному или по соглашению сторон с выплатой одного оклада, могу ли я просить два оклада? Могут ли меня уволить по статье например за несоответствие или не выполнение обязанностей? Подскажите как правильно поступить.

При назначении 25% 1 мрот аллиментов мне изменили 1 мрот на 10 мрот законно это если нет то почему.

По какой схеме начисляют алименты, МРОТ + 40 % от з/пл, либо просто 40 % от з.пл которая не должна быть меньше МРОТ?

Нужно ли вручать работнику уведомление за 2 месяца об изменении оплаты труда (окладов)? Читала, что при увеличении не нужно, а при уменьшении надо. Как мне быть? Спасибо.

Какой МРОТ (ст. 1 или ст. 5 ФЗ О МРОТ) следует применять при исчислении алиментов, выраженных в количестве МРОТ (например, 5 МРОТ)

Следственный комитет запросил копии трудовых договоров, у кадровиков выяснилось имеются не все доп. соглашения к ним на изменения оплаты труда.

1. В праве ли следственный запросить такие копии?

2. Правы ли кадровики в том, что они не обязаны заключать такие доп. соглашения на изменения оплаты труда?

В Краснодарских школах не доплачивают учителям и тех. персоналу за ноябрь, говорят изменили оплату труда. У тех служащих была зарплата 12 000, в этом месяце заплатили 8000. Говорят, будете шум поднимать-будут директора наказывать. Что делать, к кому обращаться?

Как должна производится доплата до МРОТ? У нас она составляет 5554 руб. Оклад+ доплата до МРОТ+РК, это все вместе должно составлять 5554 руб.? или оклад+ доплата до МРОТ=5554 + РК?

Муж работает в швейном цеху, ЗП сдельная меньше прожиточного минимума, положена ли доплата до МРОТ, некоторые даже на пачку сигарет не зарабатывают, всё высчитывают

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение