Может ли учитель оценивать без реферата по физкультуре, при освобождении от уроков - вопрос законности?
• г. Москва
Имеет ли законное основание учитель ставить двойку по физкультуре, если у тебя освобождение от уроков, но не сделал реферат?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Здравствуйте уважаемая Вика!
Вы можете обратиться к директору школы, чтобы он принял меры к исправлению данной ситуации.
Законодательно предусмотрена обязанность учащегося посещать занятия, но при наличии подтвержденного освобождения от занятия по медицинским основаниям пропуск будет уважительным:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и департамент образования.
Рад был Вам помочь!
Спросить23.12.2023, 12:36,
г. Минск
Вика, не имеет права, в связи с чем, обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ