История двух солдат - как избежать судимости и возвращения в смертельную часть

• г. Оренбург

Нужна помощь юриста. Военнослужащий заключил контракт с Минобороны РФ. Военнослужащего отправили на Краснолиманское направление, где все солдаты-ПУШЕЧНОЕ МЯСО! Они там не воюют, солдат там просто убивают всу сразу же по прибытию на определённое место. У солдат из оружия только калаши. Украинцев и наёмников наши солдаты не видели. Два солдата отправились в отпуск, по истечении срока отпуска они поехали в свою часть, не доехав до части им сообщили что почти все солдаты погибли, как было до их отпуска. Два солдата вернулись домой, теперь они числятся как дизертиры. Но эти два солдата не отказываются воевать за РФ, они не хотят умирать просто так, как пушечное мясо. Перевестись в другую часть они не могли, им просто не давали такой возможности. Один из двух солдат пережил 3 штурма, есть награды, спасал других солдат, он служил в Ахмате, в ЧВК Вагнер. Подскажите, как можно избежать судимости и возвращения именно в ту часть где они находились раньше.

Ответы на вопрос (11):

Обо всех этих фактах, нужно сообщить высшему командованию, желательно коллективно.