Вопрос оплаты казарменного общежития для военнослужащего по контракту - необходимость или обременение?

• г. Грозный

Должен ли военнослужащий по контракту, оплачивать казарменное общежитие, которое располагается на территории войсковой части, часть закрытая находится в постоянной боевой готовности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Да, военнослужащий обязан вносить плату за жилое помещение в общежитие и коммунальные услуги на основании квитанции, в силу со ст. 153 ЖК РФ.