Как оплачивать квартплату после смерти женщины, когда наследник еще не получил наследство

• г. Иркутск

Скажите какие действия после того как скончалась женщина, она ранее делала платежи по квартплате, с ней проживает сын (он наследник) , ещё не прошло 6 месяцев для получения наследства,

До вступления в наследство кто оплачивает квартплату, сын прописан в этом же жилье

Ответы на вопрос (3):

Наследник несет бремя содержания имущества в даты открытия наследства, более того зарегистрированный гражданин в любом случае должен нести бремя коммунальных платежей. Оплачивать нужно.

Проживающий там.

Сын и обязан оплачивать ЖКУ, т.к. в нём зарегистрирован.