Хулиганство на уроке - как наказать учителя за агрессию в отношении заместителя директора?

• г. Томск

Я заместитель директора. Во время урока в присутствии учеников учитель, обидевшись на замечание, бросил с силой мне на стол папку со своими грамотами. Это хулиганский поступок. Как его наказать?

Ответы на вопрос (7):

Хулиганство наказывается по ст 20.1 КоАП РФ. Вызывайте полицию.

Нарушения педагогической этики нередко перерастают в конфликт. Унижение человеческого достоинства, оскорбления, недоброжелательное обращение, предвзятое отношение — являются нарушением профессиональной этики и могут привести к дисциплинарному расследованию в отношении педагога.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

За хулиганство со ставляется протокол полицией и налагается штраф Обращайтесь в полицию.

Удачи

Нет никакого хулиганства, нет никаких признаков правонарушения. "Общественная опасность" такого действия прочно расположилась в пределах дисциплинарной ответственности работника... определенно.

Вопрос - а какого рода было сделано замечание учителю и кем?

Ст 213 ук рф

Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выпадающее явное неуважение к обществу, совершенное:

А) с применением насилия или угрозой насилия

Б) по мотивам политической, расовой, национальной, религиозной ненависти

В) на жд, водном или воздушном транспорте

Не подходит и ст 20.1 коап

Мелкое хулиганство

Нарушение общественного порядка, выражаещее явное неуважение к обществу, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительнвм пристава ничем к гражданам, повреждением имущестаа