Жалоба на бездействие прокуратуры - важность уведомления для успешного исхода дела

• г. Тверь

Я подал жалобу в суд на бездействие прокуратуры в порядке ст 125 УПК РФ. Но уведомление прокурора не прилогал. Так как прокуратура не направила мне. Суд откажет в жалобе?

Ответы на вопрос (5):

На этом основании - нет

Какие основания может суд найти, для отказа в жалобе

Необоснованность самой жалобы, если доводы не найдут своего подтверждения либо они (действия/бездействие) не являются незаконными.

Все лично обсуждайте с юристом и желательно до подачи жалобы.

Не откажет, обжаловать в суде это ваше право