Как ранение и инфаркт желудочка влияют на контрактный статус военнообязанного сына?

• г. Шентала

Сын по контракту ушёл на СВО, получил ранение, в госпитале сделали ЭКГ-инфаркт левого желудочка. Могут ли его комиссовать и анулировать контракт?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего! Пусть пишет рапорт о проведении ВКК.

Видимо врачи "премудрые" стали-формулируют обнаруженные нарушения физиологии обследуемого в "пол-слова" (не договаривают по существу, не используют термины расписания болезней). Пишите прокурору, вышестоящему должностному лицу (по отношению к руководителю госпиталя), ну и получите заключения независимых врачей (гражданских клиник).

Это зависит от результата ВВК по окончании лечения