Пожалуйста могут ли забрать квартиру за долги по коммунальным платежам у инвалида третьей группы

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если единственное жилье, то нет.

Ну да у меня одно единственное жильё

Не могут обратить взыскание задолженности на единственное жилье

Нет не могут

Если у меня даже долг большой за коммунальные платежи будут то всё равно не имеют права правильно я вас понял

Здравствуйте, Максим.

Единственное жилье защищённо от изъятия ст. 40 Конституции РФ. Не зависимо от суммы долга.

Исключением может являться "роскошное" единственное жилье. Поэтому, если у вас не особняк ценной нескольких десятков миллионов рублей, то не стоит даже и переживать.