Развод, доли в квартире и опека - как изменить жилищные условия после развода?

• г. Сыктывкар

У нас куплена 3-х комн кв, большую часть за наличные, часть ипотека действующая, вложен маткапитал. В квартире выделены доли жене с мужем общая долевая собственность и детям по доле, старшей дочери из 70 кв м выделено 28 кв метров, а младшему 1 кв м. С мужем хотим разводиться. Одна я ипотеку, квартплату и кредит не потяну, туда будет уходить вся моя зарплата.

Скажите, могу ли я, точнее одобрит ли органы опеки, если я продам 3-х комнатную квартиру улучшеной планировки и куплю 2-х комнатную квартиру, остатками вырученных денег погашу ипотеку, старшему ребенку выделю долю например уже 30 кв м, а младшему 2 кв метра. Муж претендовать не будет.

Ответы на вопрос (2):

Уточняйте в органе опеки.

Здравствуйте. Главное чтобы доли детей были не меньше выделенных. Если будут учтены интересы детей, то опека не должна быть против.