22.12 прошли заочно мсэ с ребенком, учтены все сроки - какова дальнейшая процедура выплаты?

• г. Пермь

22.12 прошли заочно мсэ с ребенком. Сказали учли все сроки.

В течение какого срока должны выплатить?

Если комиссию начали проходить в октябре месяце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Выплата оформляется Пенсионным фондом также по данным Федерального реестра инвалидов. ЕДВ устанавливается со дня признания инвалидом и назначается в течение 10 дней с момента поступления сведений в территориальное управление ПФР (Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом").

Удачи