Как обратиться в суд за заморозкой карты должника по делу о возврате долга?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я суд просить об обеспечительных мерах в виде заморозке карт должника по делу о возврате долга? (ответчик-физ лицо). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Это называется не заморозка карт, а арест банковского счета. Заявление об обеспечительных мерах можно подать в суд, даже можно одновременно вместе с иском в суд отправить. Суд рассмотрит заявление и вынесет определение.

Да можете.

Да вы вправе просить суд применить обеспесительные меры по иску.

Да можете просить суд наложить обеспечительные меры на счета должника.