Последствия для гражданина с пропиской в Донецкой области (ДНР) в составе РФ, но без российского паспорта

• г. Донецк

Я гражданин ДНР. Прописка Донецк, Донецкая область (ДНР в составе РФ). От гражданства РФ не отказывался, но и паспорт РФ не получал. Какие последствия этого могут быть?

Ответы на вопрос (11):

Зинаида, возможна административная ответственность по ст. 19.15. КоАП РФ.

Без паспорта РФ вы не являетесь гражданином России. Последствий невступления в гражданство РФ действующим законодательством не предусмотрено. Это вольный выбор каждого.

Вообще-гражданином России становятся после принесения Присяги

паспорт-это уже чисто технический вопрос

Сможешь присягнуть, а потом отказаться от паспорта, который протянут следом?

Это уже будет процедура отказа от гражданства России... а не от паспорта

проживание без паспорта по МЖ или МП-это административное нарушение

Видите как просто вынудить вас противоречить самому себе:)

У меня нет никаких противоречий...

вы процедуры не знаете.. в этом все дело

Меня лечить не надо.

Лечит врач...

а слегка просветить-нужно

Так ступайте работать преподавателем. Чего вы тут сидите?

Только административная ответственность