История семейного пути - радостные и грустные моменты, планы на будущее

• г. Владивосток

1994 родилась дочь

2003 году ребёнок родился мёртвым

2007 году родился сын.

Является семья многодетная? И могу ли я раньше выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Какой многодетной, если ребёнок родился мёртвый? НЕТ ОДНОЗНАЧНО.

Досрочный выход на пенсию — это когда выплаты по старости получают раньше общеустановленного возраста: в 2023 году мужчины — до 62 лет, женщины — до 58.

Такое возможно, если они проработали во вредных или тяжелых условиях труда, служили по контракту, родили трех и более детей, были уволены в предпенсионном возрасте или воспитывали детей с инвалидностью