Как заставить застройщика устранить дефект в окне после покупки квартиры - практические шаги

• г. Ставрополь

Квартира была куплена у застройщика в сентябре 2022 г. Сейчаа сделан ремонт, заехали и обнаружили дефект в окне, запотевает между стеклопакетами, нарушена герметизация.

Обязан ли застройщик устранить этот дефект и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (9):

Претензию по ДДУ. Не отреагирует как надо - в суд иск - по ЗоЗПП и закону про ДДУ.

Квартира приобретается по договору купли продажи не ДДУ

Тогда ЗоЗПП в помощь. Претензия - суд.

Это к претензии не относится, важен гарантийный срок

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию застройщику. Срок исковой давности составляет 3 года.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Претензию подготовьте застройщику - З озпп

Обязан, нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Обязан, так как это входит в гарантию. Пишите застройщику заявление

Обязан. Направьте претензию с фотографиями почта России с офисе вложения об устранении