Опасность заказа лекарства через приложение без рецепта - что грозит покупателю?

• г. Белгород

Заказала лекарство через приложение еаптека с доставкой в аптеку, где всегда продают без рецепта, но в приложении есть кнопка оформить заказ, и под ней написано, что нажимая её я подтверждаю наличие рецепта, хотя у меня его нет. Это антибиотик обычный, просто лень в больницу идти было получила. Нажала оформить заказ и получила без проблем, теперь переживаю.

Я вот так заказала лекарство нажала что есть рецепт, а его нет и потом получила и оплатила это уголовное преступление привлечь меня могут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нет в России ответственности за покупку антибиотиков без рецепта

Не посадят