Спор о льготном стаже - анестезиолог-реаниматолог и ПФР

• г. Екатеринбург

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Подала документы о назначении пенсии в ПФР. В пятницу оттуда позвонили и сказали, что в октябре 24 года я достигну стажа 30 лет медицинской деятельности, а пенсия будет выплачиваться через 5 лет от этой даты. Меня смущает, что речь о 30 ти летнем стаже, как будто бы речь идет об общемедицинском стаже, в то время как у меня реанимационный. Т.е. 1 год за 1 год и 6 месяцев должно быть. Стоит ли добиваться формулировки, что стаж льготный как у врача реаниматолога? Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

«С точки зрения опрошенных представителей компаний, наиболее перспективными для ведения/развития малого и среднего бизнеса в 2022 году станут следующие сферы: сельское хозяйство (44%), производство продуктов питания (43%), сфера it (38%), торговли (32%), фармацевтики (29%), транспорта и логистики (29%)», — отмечается в исследовании.