Если в дтп участвовал автомобилист без прав, заплатит ли СК страховку?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (5):

Заплатит, если есть осаго. Если осаго нет то вред с него взыскивать.

Если есть осаго, если нет то взыскивать через суд с виновника ДТП

Если совсем без прав, не выплатит.

Главное - чтобы у виновника был полис ОСАГО. Тогда заплатят. А что будет с самим виновником, если у него нет прав - это его проблемы, и страховой компании, а не Ваши.

Главное - чтобы у того участника ДТП, которого сотрудники ГИБДД признали виновным в нарушении ПДД, был действующий полис ОСАГО. Для Вас, как невиновного, наличие, или отсутствие водительского удостоверения у виновника не имеет никакого значения. Есть полис - выплата будет. А что будет потом с водителем без прав - это уже другая история.