Соседи согласились на отказ от комнаты в вашу польз из-за задолженности - как решить ситуацию с расширением квартиры?

• г. Пермь

У нас такая ситуация квартира с подселением, соседи не живут уже лет 20 в комнате, мы хотели подать на расширение нам отказали, сейчас соседи вышли на нас и готовы отказаться от комнаты в нашу пользу, у них долг за комнату, квартира полностью муниципальная, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вам уже отказали, то сейчас в Вашу пользу администрация не пропустит желаемую схему.

Исходите из причин официального отказа.

Пусть приватизируют и вам комнату продают. С муниципальной комнатой официально ничего не сделать.