Мошенничество через звонки и Ватсап - как защититься и решить проблему с кредитом в другом регионе?

• г. Иркутск

Пожалуйста по моей ситуации! Мне звонили различные номера, я сначала отвечала/потом бросала трубку (думала по делу или родственники), потом начали по Ватсапу звонить и я тоже ответила! Через пару часов пришла смс, что я оформила кредит онлайн в банке мтс, но я не имею там даже карты. Кредит обналичен в Москве, а я живу в Кемеровской области, полиция смеется, банк требует платить… Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Антонина, а в чем выражается требование платить? Ответьте им, что пусть действуют в рамках правового поля. Пусть подают иск в суд и доказывают, что вы брали кредит. А вы докажете обратное. Вот и все.