Какие проблемы могут возникнуть при перелете по России без изменения паспортных данных после заключения брака?

• г. Владивосток

Здравствуйте) вышла замуж но паспорт не поменяла прошло более 30 дней купила билет на самолет) будут ли у меня проблемы перелет по России

Ответы на вопрос (2):

Исходя из положений п. 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828, одним из оснований для замены паспорта является изменение гражданином в установленном порядке фамилии. Пунктом 15 Положения установлено, что документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином в территориальный орган ФМС России не позднее 30 дней после изменения гражданином фамилии, произведенного, в частности, при вступлении в брак. Таким образом, паспорт становится недействительным через 30 дней со дня регистрации брака.

Могут оштрафовать-Ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена ст. 19.15 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб.