Как правильно составить договор найма на квартиру при долевой собственности - важные детали и нюансы

• г. Санкт-Петербург

Друзья подскажите как правильно написать договор найма на квартиру. Квартира 1/2 принадлежит маме и 1/2 сыну. У меня есть нотариальная доверенность от обоих с правом сдачи в найм, подписи от их имени. Можно ли договор от одного лица заключить? Или договор должен быть от имени обоих собственников? Если от обоих не понятно что с оплатой, на каждого открывать самозанятость не хочется для оплаты налогов.

Ответы на вопрос (4):

Договор от одного собственника от второго согласие на сдачу в пользу второго

Может и от одного с поручением по доверенности от другого

Заключаете от своего имени и от имени второго собственника, действую по доверенности №...

Заключайте от одного собственника, действующего через вас, и приложите письменное согласие второго собственника.