Как вернуть деньги за выигранный лот при отмене результатов торгов по банкротству ЮЛ?

• г. Владимир

Стала победителем торгов по банкротству ЮЛ, лот полностью оплатила. Заключили договор с КУ и подали документы в Росреестр. Сделку приостановили из за обременения о котором КУ якобы не знал и не указал в описании квартиры, а так же не указал, что в квартире есть прописанные и проживающие, в том числе 1 несовершеннолетний. И вот уже три месяца не может снять это обременение. Обременение это в пользу второго участника торгов и связано с возможностью его проживания в данном имуществе. Тем временем второй участник торгов подал иск в АС об отмене результатов торгов на основании того, что КУ не указал в описании, что есть обременение. АС принял решение запретить регистрацию на время рассмотрения дела. Скорее всего результат торгов отменят. Вопрос как и кто мне будет возвращать деньги если торги отменят? Я ведь ещё не собственник, так как ДКП не прошел регистрацию в Росреестре.

Ответы на вопрос (3):

Кому на счёт перечислялись денежные средства, тот и будет возвращать

Здравствуйте! Оплата перечислялась на счёт предприятия банкрота.

Конкурсного можно привлечь к возврату денег. В крайнем случае будет за его счет.