Как взыскать арендные платежи за пользование долей в квартире после их продажи?

• г. Москва

Есть квартира принадлежащая 2 ум сособственникам, я предложил собственнику выкупить долю, он согласился. Но по этой же квартире я планировал взыскать арендные платежи за пользование моей доли. Вопрос. : если я сейчас продам долю сособственнику, можно ли потом взыскать арендные платежи за прошлые года?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать, но только за последние 3 года, по остальным годам истекли сроки давности для взыскания.

Можете взыскать.

Но не более, чем за последние три года. Есть срок исковой давности ст.196 ГК РФ

И определять порядок права пользования не нужно?