Вопрос оплаты дополнительных занятий в школе - можно ли оплатить после каникул?

• г. Красноярск

У меня к вам вопрос. В школе проводятся платные дополнительные занятия по некоторым предметам, договора на каждый предмет выбранный учеником заключаются, оплата была произведена сентябырь-декабрь, теперь дают три дня до конца декабря, чтоб оплатили за январь 2024 г. по май 2024. Ещё январь следующего года не наступил и у детей каникулы по 9 января. Могу ли я оплатить 7 января и не будет ли нарушением с моей стороны? И могут ли отказать в прохождении доп занятий моему ребёнку?

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь условиями договора.

Договориться можно с ЛЮБЫМ преподом,

чтоб

оплата за услугу была оказана ПОСЛЕ оказания этой услуги

или

частично предоплата в размере 30 %,,,остальное после оказания

иначе

где гарантия, препод вдруг не заболеет / не уедет куда--то с вашими деньгами?

договориться всегда можно чтоб не кабальные условия ДЛЯ потребителя,

а

человеческое отношение ДЛЯ человека в лице родителя ОТ препода исполнителя

Необходимо видеть условия заключенного договора: условия об оплате, ответственность и иные условия, которые имеют отношение к данному вопросу. После этого можно определить риски и варианты действий.