Пропущенные уроки и проблемы в школе - как родителям решить ситуацию

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Ребёнок пропустил 2 недели в школе, болели примерно неделю. Не выздоровили, потом начались морозы, ге ходили в школу! Жпли справку в справке написанно здоров, гу без диагноза. Учитель позвонила сказала, что будет обращаться к социальному педагогу, и полиции.

Ответы на вопрос (5):

Всё верно, вы не имели права не отпускать ребёнка в школу, за обучение детей, отвечают их родители.

Добрый день. Вам, как законному представителю ребенка, необходимо прийти в школу и дать объяснения учителю, а в случае необходимости и директору. Оснований для обращения в полицию у учителя не имеется.

Если были морозы, и ребёнок не ходил, это считается пропуском?

Если отменялись уроки по факту морозов, то никаких претензий к вам не должны предъявлять.

Правильно сказала, это её обязанность.

Вы вправе предоставить доказательства уважительности причин пропуска.